Berlin
-
A
-
B
-
Berlin / Kinderheim Elisabethstift
-
Berlin / Spandau, Hauptkinderheim Ruhleben
-
Berlin-Lichterfelde./ Kinderheim Lerchennest
-
Berlin, Kinderhaus Anne Frank
-
Blankenburg, Kinderheim Janusz Korczak
-
Buch, Kindeswohl-Berlin e.V.
-
Buchholz / Haus Minna Fritsch
-
Buchholz, Kinderheim
-
Buckow, Kinderheim Haus Buckow
-
-
C
-
F
-
H
-
J
-
K
-
Kaulsdorf, Jungenheim St. Martin
-
Kaulsdorf, Kinderheim Kinderoase
-
Kinderheim Lerchennest
-
Köpenick, Kinderhaus Emrichstraße
-
Köpenick, Kinderheim VEB Berlin Chemie
-
Köpenick, Kinderheim Wendenschloss
-
Kreuzberg, Kinderhaus am Kreuzberg
-
Kreuzberg, Kinderheim Adalbertstraße
-
Kreuzberg, Kinderheim Alte Jakobstr.
-
Kreuzberg, Kinderheim Weilburger Land
-
Kreuzberg, Sozialtherapeutische Mädchenwohngruppe Fontanepromenade
-
-
L
-
L (Fortsetzung)
-
M
-
Marienfelde, Flüchtlingslager Marienfelde, Kindergruppe
-
Marzahn , Kinder- und Jugendheim Pawlik Morosow (bis 1999)
-
Marzahn / Kinderheim
-
Marzahn, Caritas-Kinderheim
-
Marzahn, Kinderheim am Grohsteig
-
Marzahn, Kinderheim Greta Kuckhoff
-
Mitte, D-Heim Berlin (1)
-
Mitte, D-Heim Berlin (2)
-
Mitte, Haus Singer (Kinderheim Singerstraße)
-
Mitte, Jugendwohnheim
-
Mitte, Katholisches Jugendheim Don-Bosco
-
Mitte, Kinderhaus Neue Blumenstraße
-
Mitte, Kinderheim
-
Mitte, Kombinat der Sonderheime für Psychodiagnostik und pädagogisch-psychologische Therapie
-
Mitte, Mädchenwohneinrichtung Schmidstraße
-
-
N
-
O
-
P
-
Pankow, D-Heim Greifswalder Straße
-
Pankow, Hauptkinderheim
-
Pankow, Kinderheim (Minna Fritsch?)
-
Pankow, Kinderheim (Pawel Kortschagin?)
-
Pankow, Kinderheim Anne Frank
-
Pankow, Kinderheim St. Michael
-
Pankow, Villa Schöningen
-
Plänterwal, Kinderheim Insel der Jugend
-
Plänterwald, Säuglingsheim
-
Prenzlauer Berg, Kinderheim
-
Prenzlauer Berg, Kinderheim (Eberswalder Straße)
-
Prenzlauer Berg, Kinderheim Joliot Curie
-
Prenzlauer Berg, Kinderheim Katharinenstift
-
-
P (Fortsetzung)
-
R
-
S
-
Schmargendorf, Haus Blissestift
-
Schmargendorf, Haus Hubertusbader Straße
-
Schmargendorf, Haus Königsallee
-
Schöneberg, Kinder- und Jugendtreff Tiergarten, Familienkleinstheim Kluckstraße (bis 1999)
-
Spandau, Evangelisches Johannesstift Berlin
-
Spandau, Hauptkinderheim Ruhleben
-
Spandau, Jugendhaus Kiennadelschweiz
-
Spandau, Jugendwohnheim für Hilfsschüler
-
Spandau, Kinderheim Minna Fritsch
-
Spandau, Lehrlingsheim Birkenhof
-
Steglitz, Haus Lankwitz
-
-
T
-
W
-
Wedding, Ev. Kinder- und Jugendheim
-
Wedding, Jugendwohnheim Schillerpark
-
Wedding, Kinderheim Bethanien
-
Wedding, Kinderheim Frohsinn
-
Weißensee, Jugendwohnheim Werner Illmer
-
Weissensee, Kinderheim des MAA
-
Willhelmshagen, Kinderheim Ulmenhof
-
Willhelmshagen, Kinderheim Wilhelmshagen
-
Wilmersdorf, Helene-Stöcker-Haus, Mädchenwohngruppe
-
Wilmersdorf, DRK-Kinderheim Teddybär
-
Wilmersdorf, Oskar-Helene-Heim
-
Wittenau, Jugendwohnheim Schwalbennest
-
Wittenau, Kinderheim „Waidmannslust"
-
Wittenau, Schülerheim am Steinberg
-
-
Z